Directorio


Nuestros Télefonos son: (686)568-4037, (686)568-4182, (686)552-4732, (686)552-3395, (686)552-3594, (686)568-4177, (686)568-3391, (686)568-4174, (686)568-4176.


Secretaría Ejecutiva

Integrante Contacto
Mtro. Raúl Guzmán Gómez
Secretario Ejecutivo
Email: secretariaejecutiva@ieebc.mx
Violeta Roiz
Asistente Ejecutivo
Ext:1205

Coordinación Jurídica

Integrante Contacto
Lic. Javier Bielma Sánchez
Coordinador
Email: javier.bielma@ieebc.mx
Sarai Quintero
Asistente Ejecutivo
Ext:2003

Coordinación de Partidos Políticos y Financiamiento

Integrante Contacto
Lic. Perla Esquivel Barron
Coordinador
Email: perla.esquivel@ieebc.mx
Adriana Chávez
Auxiliar Especializado
Ext:1400
Lic. Oscar Eduardo Rosales Rivrea
Coordinador de Prerrogativas y Partidos Políticos (SPEN)
Email: oscar.rosales@ieebc.mx


Ext:1025

Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral

Integrante Contacto
Lic. Juan Pablo Hernández de Anda
Titular
Email: juanpablo.deanda@ieebc.mx
Sandra Coronado
Asistente Ejecutivo
Ext:1008
Lic. Karla Pastrana Sánchez
Coordinador (SPEN)
Email: karla.pastrana@ieebc.mx
-

Procesos Electorales, Educación Cívica y Participación Ciudadana

Integrante Contacto
Lic. Luis Raúl Escalante Aguilar
Titular
Email: luis.escalante@ieebc.mx
Barbara Esparza
Asistente Ejecutivo
Ext:1405
Ing. Luis A. Treviño Cueva
Coordinación de Organización Electoral
Email: luis.trevino@ieebc.mx
Ext:1006
-
Lic. Alondra Ivette Agraz Nungaray
Encargada de Despacho de la Coordinación de Educación Cívica
Email:
Ext:1106
-
Lic. Ma. Concepción Castillo Rodríguez
Coordinación de Participación Ciudadana
Email: maria.castillo@ieebc.mx
Ext:1107
-

Comunicación Social

Integrante Contacto
Lic. Alejandra Vazquez Romero
Titular
Email: alejandra.vazquez@ieebc.mx
Lic. Oscar Molina
Analista Especializado
Ext.: 1231

Control Interno

Integrante
C.P. Obdulia Macias Miranda
Titular
Email: obdulia.macias@ieebc.mx
Ext:1040

Unidad de Transparencia

Integrante
Lic. Mario Eduardo Malo Payán
Titular
Email: transparencia@ieebc.mx
Ext:1116

Departamento de Administración

Integrantes Contacto
L.C. José Manuel Martínez Arroyo
Encargado de Despacho del Departamento de Administración
Email: manuel.martinez@ieebc.mx
Isabel Rivera
Asistente Ejecutivo
Ext:2001
Ing. Sergio Manuel Carranco Palomera
Unidad Técnica de Servicio Profesional
Email: sergio.carranco@ieebc.mx
Ext:1206
-
L.C. José Manuel Martínez Arroyo
Oficina de Contabilidad y Presupuestos
Email: manuel.martinez@ieebc.mx
Ext:1501
-
C.P. Claudia Y. Beltrán Castro
Oficina de Recursos Humanos
Email: claudia.beltran@ieebc.mx
Ext:1500
-
C. Carlos A. Amaya Soberanes
Oficina Recursos Materiales
Email:
Ext:1222
-

Coordinación de Informática y Estadística Electoral

Integrantes
Ing. Fernando Meza Cortez
Coordinador
Email: fernando.meza@ieebc.mx
Ext:1120
Ing. Cruz Arturo Fuentes Soto
Oficina de Sistemas
Email: arturo.fuentes@ieebc.mx
Ext:1115
Ing. Jorge Quintero Lara
Oficina de Soporte Técnico
Email: jorge.quintero@ieebc.mx
Ext:1135